1

Тема: Начало Битвы за Москву

Начало Битвы за Москву


//static-ptl-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/bitva_za_moskvu_243.jpg
Танкисты!
С 30 сентября 9:00 (МСК) по 3 октября 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, во время которой вас ожидают:

Бонусы и скидки

http://worldoftanks.ru/dcont/fb/image/x3.pngТрёхкратный опыт за первую победу в день на всей технике, независимо от уровня, типа и нации.
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/news/special_pic/tech_g_25x25.png?MEDIA_PREFIX=/dcont/fb/ Скидка 50% на премиум снаряжение (Большие аптечки, Большие ремкомплекты и т. д.) за игровое золото и за кредиты.
http://worldoftanks.ru/dcont/fb/news/special_pic/tech_25x25.png?MEDIA_PREFIX=/dcont/fb/Скидка 50% на снаряжение (Аптечки, Ремкомплекты, Огнетушители и т. д.) за кредиты.
А также бонус при переводе опыта в свободный: 35https://worldoftanks.ru/dcont/fb/image/xp_convert.png за 1 http://cdn.wotapi.ru/images/currency-gold.png вместо 25https://worldoftanks.ru/dcont/fb/image/xp_convert.png.

Боевые задачи


Награды за выполнение боевых задач могут суммироваться при соблюдении всех условий и ограничений.

Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Tanks вы можете узнать из Календаря событий.
Удачи на полях сражений!

Историческая справка

worldoftanks.ru/dcont/fb/image/moscow_oborona.jpgВ соответствии с первоначальными планами немецкого командования, Москва должна была пасть максимум на четвёртый месяц боевых действий. Однако Красная армия, потерпевшая ряд серьёзных поражений в первые недели войны, сумела ценой огромного напряжения существенно замедлить темп наступления гитлеровцев.
Тем не менее немцы собирались захватить Москву до прихода холодов. 16 сентября 1941 года увидела свет директива командования группы армий «Центр» о подготовке решительного наступления на московском направлении. Операция под кодовым названием «Тайфун» была самой масштабной из всех проводившихся ранее. В ней были задействованы силы трёх армий, состоявшие из 14 танковых, 8 моторизованных, 46 пехотных, 1 кавалерийской и 6 охранных дивизий. Количество боеготовых танков, нацеленных на Москву, разные источники оценивают в 1700–2000 единиц. Замысел операции «Тайфун» предусматривал ударами от Духовщины, Рославля и Шостки окружить основные силы Красной армии и уничтожить их в районе Брянска и Вязьмы.
Московское направление обороняли войска Западного, Брянского и Резервного фронтов. Их общая численность составляла около 1 миллиона 250 тысяч человек, примерно 1050 танков, около 10,5 тысячи орудий и миномётов.
Наступление немцев началось 30 сентября 1941 года атакой 2-й танковой группы. А 2 октября перешли в наступление и главные силы группы армий «Центр». Во время сражений первого этапа битвы за Москву Красная армия не сумела полностью остановить немецкое наступление, однако решающие направления прикрыть удалось. Немецкие дивизии буквально «стачивались» о советские войска, теряя драгоценное время.
Героизм советских солдат, сражавшихся в окружении под Вязьмой и Брянском, заставил гитлеровцев сосредоточить для их уничтожения большие силы, которых немцам не хватило в переломный момент битвы за Москву.
Неся тяжёлые потери, платя за выигранное время тысячами жизней, советские войска подтягивали к Москве новые силы, чтобы в недалёком будущем остановить, а затем и отбросить вермахт от столицы Советского Союза.
//static-ptl-ru.gcdn.co/dcont/fb/image/banner-1.jpg   

WBR, Your friendly neighbour, News Robot